18+

"Казаки" и неознакомление с материалами дел. Анонс судов "Общественного вердикта" 24 - 29 декабря

Administratori
24/12/2018 10:34

В преддверии приближающихся праздников наши юристы продолжают работать в судах, защищая права граждан. На этой неделе мы будем обжаловать бездействие следственных органов, которые отказываются расследовать факты применения насилия "вигилантами" - неформальными группами, берущими на себя полицейские функции - в отношении граждан которые реализуют свои конституционные права на свободу собраний.

img

В преддверии приближающихся праздников наши юристы продолжают работать в судах, защищая права граждан. На этой неделе мы будем обжаловать бездействие следственных органов, которые отказываются расследовать факты применения насилия “вигилантами” - неформальными группами, берущими на себя полицейские функции - в отношении граждан которые реализуют свои конституционные права на свободу собраний:

Завтра, 25 декабря в 10:30 в Таганском городском суде будет рассматриваться жалоба на бездействие дознавателя, который отказался знакомить юристов “Общественного вердикта” Светлану Торееву и адвоката Константина Маркина с материалами дела об избиении “казаком” Дмитрием Зайцевым (слева на фото) художника Александра Иванова. Мужчине сломали нос на Страстном бульваре в мае этого года после акции “Он нам не царь”. Подробнее.

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку