18+

Анонс судов "Общественного вердикта": 17 - 21 июня.

Administratori
17/06/2019 10:42

На минувшей неделе все внимание общества было приковано к делу журналиста Ивана Голунова, которого задержали в центре Москвы, подложили наркотики и пытались представить его квартиру, как нарколабораторию, показав фотографии, не имевшие к ней отношения. После этого, многим стало понятно, что с фабрикацией уголовного дела может столкнуться любой. В случае с Голуновым система отступила под давлением общества. Но не секрет, что подобного рода практики появились не вчера и регулярно используются российскими правоохранителями. В одном из таких дел на этой неделе работают юристы "Общественного вердикта".

img

На минувшей неделе все внимание общества было приковано к делу журналиста Ивана Голунова, которого задержали в центре Москвы, подложили наркотики и пытались представить его квартиру, как нарколабораторию, показав фотографии, не имевшие к ней отношения. После этого, многим стало понятно, что с фабрикацией уголовного дела может столкнуться любой. В случае с Голуновым система отступила под давлением общества. Но не секрет, что подобного рода практики появились не вчера и регулярно используются российскими правоохранителями. В одном из таких дел на этой неделе работают юристы “Общественного вердикта” в суде Нижнего Новгорода:

Сегодня в 10:00 в Нижегородском областном суде рассматривается уголовное дело о превышении должностных полномочий полицейскими. Один из потерпевших Александр Нурмухаметов, предприниматель, которого в 2009 году задержали в Казани, изъяв более 20 грамм героина, а затем избили. По словам бизнесмена наркотики ему подбросили, чтобы осуществить рейдерский захват предприятий. Уголовное дело в отношении сотрудников было возбуждено только через четыре года. Помимо полицейского Андриенко, который подбросил наркотики, в деле фигурируют еще шесть сотрудников правоохранительных органов, которые принимали участие в этих действиях. Интересы Нурмухаметова представляет адвокат “Общественного вердикта” Руслан Созонов.

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку