18+

Календарь судов «Общественного вердикта» 21-25 октября

Administratori
21/10/2019 20:35

img

В среду, 23 октября, в 14.00 (время местное), в Слюдянском районном суде Иркутской области начнутся прения по делу старшего сержанта полиции Андрея Кайданюка. Он обвиняется в том, что в апреле этого года избил рабочего Валерия Грязнова. В результате Грязнов стал инвалидом. Интересы пострадавшего представляет юрист «Общественного вердикта» Святослав Хроменков.

В четверг, 24 октября, в 10.30 в Нижегородском областном суде продолжатся слушания по делу организованной преступной группировки из ОБНОН центрального аппарата МВД Республики Татарстан. На скамье подсудимых шесть сотрудников полиции, четверо из которых действующие. Правоохранителей обвиняют в том, что в 2009 году избивали граждан и подкладывали наркотики. Пострадали шесть человек. Среди них Александр Нурмухаметов, инженер и предприниматель, заступившийся за своего отца, у которого рейдеры пытались отнять строительную фирму. Рейдеры наняли сотрудников МВД, которые избили мужчину и подбросили наркотики. Интересы Нурмухаметова, при поддержке “Общественного вердикта”, представляет адвокат Руслан Созонов. Подробнее о деле.

В Московском городском суде в 14.00 будем добиваться отмены многотысячного штрафа Максиму Балабину. В августе 2019 года Останкинский суд оштрафовал Балабина за участие в Марше в поддержку Ивана Голунова 12 июня в Москве. По делу работает юрист «Общественного вердикта» Эрнест Мезак.

Это не полный список наших судебных процессов. Следите за новостями

Подробнее о том, как работает #ОбщественныйВердикт, чьи права защищает, наша позиция по поводу принудительного включения в реестр “иностранных агентов”.

Вы можете помочь нам, для этого достаточно подписаться на регулярные пожертвования. Мы будем благодарны за любую помощь.

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку