18+

ФСИН России, как мы поняли на процессе Милосердова, склонна увеличивать маленькие камеры, а вот компенсации за незаконное водворение в ШИЗО - наоборот уменьшать

Administratori
12/10/2020 11:38

Сегодня в Красноярске ФСИН пыталась обжаловать и так мизерную компенсацию в 15 тысяч рублей, назначенную Евгению Чехлову за незаконные наказания в колонии. Из-за незаконных водворений в ШИЗО Чехлов не только лишился возможности выйти на свободу по УДО и провёл в тюрьме на 1,5 месяца дольше, чем должен был по приговору суда, но и не мог общаться по телефону с мамой, перенесшей инфаркт, и 6-летней дочкой.

img

Сегодня в Красноярске ФСИН пыталась обжаловать и так мизерную компенсацию в 15 тысяч рублей, назначенную Евгению Чехлову за незаконные наказания в колонии. Из-за незаконных водворений в ШИЗО Чехлов не только лишился возможности выйти на свободу по УДО и провёл в тюрьме на 1,5 месяца дольше, чем должен был по приговору суда, но и не мог общаться по телефону с мамой, перенесшей инфаркт, и 6-летней дочкой. Подробности на сайте нашего проекта #стопШИЗО .

Наша позиция по поводу принудительного включения в реестр “иноагентов”.

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку