18+

В Екатеринбурге милиционер обвиняется в избиении задержанного

Administratori
23/09/2009 14:15

В отношении сотрудника дежурной части УВД Верх-Исетского следственным отделом следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области возбуждено уголовное дело. Милиционер обвиняется в превышении должностных полномочий с применением насилия.

img

В отношении сотрудника дежурной части УВД Верх-Исетского следственным отделом следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области возбуждено уголовное дело. Милиционер обвиняется в превышении должностных полномочий с применением насилия, сообщают “Новости Екатеринбурга”

Как сообщает пресс-служба следственного управления, 5 сентября 2009 года помощника оперативного дежурного в помещении камер для административно задержанных УВД по Верх-Исетскому району Екатеринбурга избил мужчину 1963 года рождения. Как установлено следствием, милиционер нанес ему не менее 5 ударов кулаком по туловищу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. “а” ч.3 ст.286 УК РФ (“Превышение должностных полномочий с применением насилия”). Сотруднику милиции предъявлено обвинение. Ведется следствие.

актуальное по теме
подписаться на рассылку