18+

Милиционер приговорен к 3 годам колонии за превышение полномочий

Administratori
30/09/2009 13:54

Невинномысский городской суд приговорил сотрудника отдела по борьбе с организованной преступностью города Невинномысска к трем годам лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

img

Невинномысский городской суд приговорил сотрудника отдела по борьбе с организованной преступностью города Невинномысска к трем годам лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает ГТРК “Ставрополье”.

Оперуполномоченный по особо важным делам группы по противодействию незаконному обороту наркотиков признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей “злоупотребление должностными полномочиями” и “мошенничество”.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края, подсудимый обыскал домовладение местного жителя города Невинномысска и обнаружил с целью обнаружения алкогольную продукцию, не отвечающую требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, семена мака и бутылки с растворителем.

В нарушении требований уголовно-процессуального законодательства, он не отразил в протоколе обыска факт обнаружения и незаконно изъял мак и растворитель.

После этого он ввел в заблуждение потерпевшего, и сообщил что располагает сведениями о его причастности к преступной деятельности в сфере незаконного оборота алкогольной продукции. Угрожая привлечением к уголовной ответственности, милиционер предложил передать ему 100 тысяч рублей, в обмен на то, что не будет регистрировать сообщение о якобы совершенном им преступлении и проводить проверку с целью привлечения к уголовной ответственности.

Сюжет: Коррупция: деньги в обмен на уголовное дело

актуальное по теме
подписаться на рассылку