18+

СКП завершило следствие в отношении майора-убийцы Евсюкова

Administratori
06/10/2009 10:34

Главное следственное управление СКП РФ завершило следствие по одному из громких дел последнего времени - в отношении бывшего начальника ОВД «Царицыно» столицы майора милиции Евсюкова, устроившего стрельбу в супермаркете на юге Москвы. Официальный представитель ведомства Владимир Маркин сообщил, что Евсюков обвиняется по нескольким статьям: (Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом), (Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом), (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), а также (Незаконный оборот оружия). В настоящее время бывший майор приступил к ознакомлению с материалами уголовного дела.

img

Главное следственное управление СКП РФ завершило следствие по одному из громких дел последнего времени - в отношении бывшего начальника ОВД «Царицыно» столицы майора милиции Евсюкова, устроившего стрельбу в супермаркете на юге Москвы, сообщает Justmedia. Официальный представитель ведомства Владимир Маркин сообщил «Интерфаксу», что Евсюков обвиняется по нескольким статьям: (Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом), (Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом), (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), а также (Незаконный оборот оружия). В настоящее время бывший майор приступил к ознакомлению с материалами уголовного дела.

В материалах дела говорится, что 27 апреля Евсюков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, застрелил из пистолета ПМ двух человек (Сергея Евтеева и Эльмиру Турдаеву) и попытался убить еще 21 человека в торговом центре «Остров», расположенном на Шипиловской улице. В момент совершения этих преступлений Евсюкова застигли четверо милиционеров, в которых он выстрелил не менее девяти раз. Тем не менее, майора удалось задержать. Позже выяснилось, что его подвез к «Острову» Сергей Евтеев, которого, как считает следствие, затем Евсюков застрелил.

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку