18+

В Приморье милиционеры предстанут перед судом за издевательства над местным жителем

Administratori
21/10/2009 10:30

В Приморье окончено расследование уголовного дела в отношении двух сотрудников милиции, которые избивали мужчину и стреляли в его сторону из табельного оружия. По данным следствия, в августе 2009 года К.Киселев из личных неприязненных отношений резиновой дубинкой избил жителя Большого Камня. Его коллега Д.Кайгородцев произвел несколько выстрелов из табельного оружия в сторону потерпевшего.

img

В Приморье окончено расследование уголовного дела в отношении двух сотрудников милиции, которые избивали мужчину и стреляли в его сторону из табельного оружия.

Как сообщила агентству “Интерфакс-Дальний Восток” старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Приморью Аврора Римская, сотруднику патрульно- постовой службы ОВД города Большой Камень Константину Киселеву и командиру отделения отдельной роты патрульно-постовой службы ОВД того же города Денису Кайгородцеву предъявлено обвинение по п. “а, б” ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия, а также с применением специальных средств).

По данным следствия, в августе 2009 года К.Киселев из личных неприязненных отношений резиновой дубинкой избил жителя Большого Камня. Его коллега Д.Кайгородцев произвел несколько выстрелов из табельного оружия в сторону потерпевшего.

“За совершения преступление милиционерам грозит наказание от трех до 10 лет заключения с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет”, - добавила А.Римская.

Сюжет: Пытки как часть следствия

актуальное по теме
подписаться на рассылку