18+

Условные сроки получили трое тюменских милиционеров, выбивавшие у женщины свидетельские показания с помощью кулаков

Administratori
27/10/2009 10:52

Центральный райсуд Тюмени вынес приговор в отношении трех сотрудников милиции Евгения Солецкого, Александра Турлакова и Ивана Алешина, признав их виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия.

img

Центральный райсуд Тюмени вынес приговор в отношении трех сотрудников милиции Евгения Солецкого, Александра Турлакова и Ивана Алешина, признав их виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия, передает “Интерфакс”.

Как сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры Тюменской области, подсудимые приговорены соответственно к 3, 3,5 и 4 годам лишения свободы условно. Кроме того, они лишены права занимать должности в правоохранительных органах на срок от 2 до 3 лет.

По данным следствия, в марте 2008 года И.Алешин в должности начальника отделения по раскрытию убийств отдела уголовного розыска УВД по Калининскому округу г. Тюмени и оперуполномоченные указанного отделения Е.Солецкий и А.Турлаков работали над раскрытием убийства мужчины, совершенного возле магазина.

Сюжет: Пытки как часть следствия

актуальное по теме
подписаться на рассылку