18+

Мосгорсуд продолжит слушать свидетелей по «делу Евсюкова»

Administratori
25/01/2010 11:44

В Мосгорсуде сегодня возобновится рассмотрение дела майора Евсюкова. Перерыв в слушаниях был вызван болезнью адвоката. Напомним, по версии следствия, бывший начальник ОВД Царицыно Денис Евсюков, будучи пьяным, расстрелял двух человек и покушался на жизнь еще двадцати двух. Майор был застигнут на месте преступления. Согласно материалам дела, он до последнего отстреливался от наряда, который приехал на его задержание.

img

В Мосгорсуде сегодня возобновится рассмотрение дела майора Евсюкова. Перерыв в слушаниях был вызван болезнью адвоката. Как ожидается, суд продолжит допрос свидетелей по делу, сообщает “Росбалт”.

Напомним, по версии следствия, бывший начальник ОВД Царицыно Денис Евсюков, будучи пьяным, расстрелял двух человек и покушался на жизнь еще двадцати двух. Майор был застигнут на месте преступления. Согласно материалам дела, он до последнего отстреливался от наряда, который приехал на его задержание.

В самом начале судебных слушаний Евсюков заявил, что частично признает свою вину, однако от более подробных пояснений он отказался.

На процессе «по делу Евсюкова» уже выступили сотрудники милиции, которые задержали майора сразу после стрельбы в супермаркете «Остров». Они заявили, что Евсюков был сильно пьян, а на все происходящее реагировал крайне спокойно.

Сотрудники патрульно-постовой службы сообщили, что при задержании Евсюкова во дворе супермаркета «Остров», они выбили у него пистолет. Оружие было накрыто ведром, и его до приезда следственно-оперативной группы охранял один из милиционеров. По его словам, к пистолету после Евсюкова никто не прикасался, а сам майор в момент задержания не был в перчатках. Поэтому вопрос, почему с оружия исчезли все отпечатки пальцев, так и остался открытым.

Один из сотрудников ППС также сообщил судьям, что ранее был знаком с Евсюковым, поэтому в эмоциональном порыве поинтересовался у майора, почему он не застрелился после случившегося. Евсюков, по словам свидетеля, ответил: «Что я, дурак что ли?». Милиционеры отметили на суде, что майор после задержания вел себя спокойно, ничего не говорил и только в один момент попросил ослабить ему наручники. По словам сотрудников ППС, от Евсюкова исходил сильный запах алкоголя, когда его везли на медицинское освидетельствование, в машине из-за этого запотели стекла, и водитель попросил приоткрыть одно из окон. Сам Евсюков показания своих бывших коллег слушал спокойно и не задал им не одного вопроса. Также во вторник в Мосгорсуде выступили трое потерпевших.

Инцидент произошел 27 апреля 2009 года. Подсудимому грозит пожизненный срок в колонии.

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку