18+

Реформа МВД сократит количество сотрудников ППС и ДПС

Administratori
29/01/2010 10:49

Начальник департамента уголовного розыска МВД РФ Искандер Галимов сообщил, что в ходе реализации реформы МВД в первую очередь под сокращение попадут сотрудники дорожно-патрульной и патрульно-постовой служб, а также вневедомственной охраны. Кроме того, не исключено, что численность сотрудников центрального аппарата МВД также может быть сокращена.

img

Начальник департамента уголовного розыска МВД РФ Искандер Галимов сообщил, что в ходе реализации реформы МВД в первую очередь под сокращение попадут сотрудники дорожно-патрульной и патрульно-постовой служб, а также вневедомственной охраны.
Кроме того, не исключено, что численность сотрудников центрального аппарата МВД также может быть сокращена, сообщает НИА.
В более выгодном положении окажутся работники уголовного розыска, следователи и участковые, которых увольнять не будут.
Напомним, что согласно запущенной президентом РФ реформе МВД, за два года из органов будут уволены 20% милиционеров. В связи с этим МВД уже приостановило прием новых сотрудников и перевод милиционеров из одного подразделения в другое.
В свою очередь Роструд пообещал обеспечить работой и, при необходимости, переучить уволенных в рамках реформы милиционеров.

Сюжет: Реформа милиции

актуальное по теме
подписаться на рассылку