18+

В Мордовии милиционера будут судить за взятку

Administratori
18/02/2010 11:17

В Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении участкового уполномоченного милиции ОВД по Ковылкинскому муниципальному району, сообщили в Следственном комитете при прокуратуре РФ. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки). Установлено, что в ноябре 2009 года обвиняемый проводил проверку в отношении жительницы села Мордовский Шадым Ковылкинского района по факту нецелевого использования кредита. За нерегистрацию материала в установленном законом порядке в книге учета сообщений о преступлениях милиционер стал требовать с женщины деньги.

img

В Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении участкового уполномоченного милиции ОВД по Ковылкинскому муниципальному району, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Следственном комитете при прокуратуре РФ. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки). Установлено, что в ноябре 2009 года обвиняемый проводил проверку в отношении жительницы села Мордовский Шадым Ковылкинского района по факту нецелевого использования кредита. За нерегистрацию материала в установленном законом порядке в книге учета сообщений о преступлениях милиционер стал требовать с женщины деньги.
Противоправная деятельность обвиняемого была пресечена сотрудниками Следственного управления по Республике Мордовия и регионального управления ФСБ России. Капитан милиции был задержан с поличным после получения взятки в размере 15 тысяч рублей. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сюжет: Коррупция: деньги в обмен на уголовное дело

актуальное по теме
подписаться на рассылку