18+

В Башкирии арестованы милиционеры, попавшиеся на мошенничестве

Administratori
04/03/2010 10:39

В Башкирии сотрудниками Управления собственной безопасности МВД республики по подозрению в мошенничестве задержаны трое оперуполномоченных уголовного розыска Орджоникидзевского отдела милиции. Об этом 3 марта сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

img

В Башкирии сотрудниками Управления собственной безопасности МВД республики по подозрению в мошенничестве задержаны трое оперуполномоченных уголовного розыска Орджоникидзевского отдела милиции. Об этом 3 марта корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе МВД по РБ.
“1 марта подозреваемые организовали задержание 22-летнего уфимца за хранение двух пакетиков с запрещенными “курительными смесями”, - рассказывает сотрудник пресс-службы. - По оперативной версии, за непривлечение к уголовной ответственности, сотрудники требовали у матери задержанного 1,5 миллиона рублей. При передаче половины названной суммы с поличным был задержан предполагаемый посредник, 22-летний неоднократно судимый уфимец”.

Следственным комитетом при прокуратуре России по республике Башкирия по данному факту возбуждено уголовное дело по статье “Мошенничество”. Двое старших оперуполномоченных и предполагаемый посредник находятся под стражей.

Сюжет: Коррупция: деньги в обмен на уголовное дело

актуальное по теме
подписаться на рассылку