18+

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего командира взвода Тюменского юридического института МВД Росси

Administratori
02/04/2010 11:34

Прокуратура Калининского округа г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении бывшего командира взвода факультета по подготовке следователей Тюменского юридического института МВД России 26-летнего Евгения Комбарова, обвиняемого по ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

img

Прокуратура Калининского округа г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении бывшего командира взвода факультета по подготовке следователей Тюменского юридического института МВД России 26-летнего Евгения Комбарова, обвиняемого по ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью), сооббщает сайт прокуратуры Тюменской области.

Как установило следствие, вечером 15 января с.г. командир взвода юридического института старший лейтенант милиции Комбаров на своем автомобиле «Тойота Королла» решил подвезти до дома коллегу и двух курсанток института. Во время движения он не справился с управлением и врезался в фонарный столб. В результате происшествия одной из курсанток в возрасте 19 лет был причинен тяжкий вред здоровью. У нее был открытый перелом лобной кости, поврежден таз и сломана левая ключица.

О произошедшем дорожно-транспортном происшествии комвзвода в правоохранительные органы не сообщил. Пострадавшую он отвез домой и уже от нее вызвал скорую помощь. Прибывшим медикам Комбаров рассказал, что девушка упала с лестницы.

Между тем, милиционеру не удалось избежать уголовной ответственности.

В Тюмень из г. Губкинский приехала мать потерпевшей, которая и выяснила все обстоятельства получения дочерью тяжких телесных повреждений. 18 февраля она обратилась в органы прокуратуры с заявлением о привлечении Комбарова к уголовной ответственности.

В ходе следствия Евгению Комбарову предъявлено обвинение по ч.1 ст. 264 УК РФ. Он уволен из юридического института.

После утверждения прокуратурой Калининского округа г. Тюмени обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Калининский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Сюжет: Дорожно-транспортные происшествия

актуальное по теме
подписаться на рассылку