18+

В Оренбуржье сотруднику милиции предъявлено обвинение в получении взятки

Administratori
02/04/2010 11:36

В Оренбургской области сотруднику милиции ОВД по муниципальному образованию "Соль-Илецкий район" предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Как сообщили в СК при прокуратуре РФ, майор милиции требовал взятку в виде 20 тысяч рублей от водителя автомобиля, совершившего дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода в декабре 2009 года в городе Соль-Илецке, взамен принятия в отношении него незаконного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

img

В Оренбургской области сотруднику милиции ОВД по муниципальному образованию “Соль-Илецкий район” предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. “в” ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в СК при прокуратуре РФ, майор милиции требовал взятку в виде 20 тысяч рублей от водителя автомобиля, совершившего дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода в декабре 2009 года в городе Соль-Илецке, взамен принятия в отношении него незаконного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.
30 марта при передаче денежных средств милиционер был задержан в своем рабочем кабинете. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного им преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Сюжет: Коррупция: деньги в обмен на уголовное дело

актуальное по теме
подписаться на рассылку