18+

Очевидцы ДТП в Екатеринбурге: сотрудник ГИБДД ехал на красный сигнал светофора

Administratori
14/04/2010 12:27

В среду, 14 апреля, на улице Машинная в Екатеринбурге сотрудник ГИБДД на служебной машине сбил 28-летнюю девушку. По сообщению пресс-службы ведомства, девушка выбежала на проезжую часть из-за стоящего у обочины транспортного средства. Однако очевидцы произошедшего утверждают, что милиционер ехал на полной скорости на красный сигнал светофора.

img

В среду, 14 апреля, на улице Машинная в Екатеринбурге сотрудник ГИБДД на служебной машине сбил 28-летнюю девушку. По сообщению пресс-службы ведомства, девушка выбежала на проезжую часть из-за стоящего у обочины транспортного средства. Однако очевидцы произошедшего утверждают, что милиционер ехал на полной скорости на красный сигнал светофора, передает СИА-Пресс.

«С утра стал свидетелем ДТП на улице Машинная. Напротив дома 38 примерно в 8:30 утра остановился на красный сигнал светофора возле пешеходного перехода во втором ряду. В первом ряду справа от меня также остановилась машина. Левый ряд был свободен. Справа на лево девушка переходила дорогу на Зеленый сигнал светофора и в тот момент, когда она почти дошла до островка безопасности на середине проезжей части - ее сбивает на полном ходу автомобиль ГИБДД - форд фокус, который двигался на КРАСНЫЙ сигнал светофора и множество свидетелей это видело. Никаких сирен и маячков он не включал, а торопился обеспечить сопровождение кортежу, который по утрам здесь проезжает», - пишет участник форума «Общения аввтоклуба» Lesnik99 на информационном портале Екатеринбурга Е1.

По словам очевидца, удар пришелся в правую переднюю часть автомобиля, девушка перелетела через капот.
«Показания нас, как свидетелей не фиксировались. Остановили случайных прохожих и в сторонке они че-то подписали. Нас, по нашей просьбе, просто записали с адресами и телефонами в какой-то документ. Номер нагрудного значка виновника ДТП, водителя форд фокус 66 4600. Номер авто А 4999, бортовой номер машины 4- 922. У машины разбито лобовое стекло и помят капот», - отмечает Lesnik99.

По данным пересс-службы ГИБДД девушка с диагнозом СГМ (под вопросом) была госпитализирована.

Дорожно-транспортные происшествия

актуальное по теме
подписаться на рассылку