18+

Медведев согласился не дискриминировать милиционеров

Administratori
16/04/2010 11:04

Президент России Дмитрий Медведев планирует распространить действие законопроекта об ужесточении наказания по преступлениям, совершенным милиционерами, на сотрудников других силовых ведомств.

img

Президент России Дмитрий Медведев планирует распространить действие законопроекта об ужесточении наказания по преступлениям, совершенным милиционерами, на сотрудников других силовых ведомств, сообщает “Лента.Ру”.

Ранее Конституционный суд усмотрел в законопроекте Медведева об ужесточении ответственности за преступления, совершенные милиционерами, дискриминацию по отношению к сотрудникам органов внутренних дел по признаку профессиональной принадлежности. В суде предложили распространить законопроект и на другие силовые ведомства, в том числе на ФСБ, ФСКН и Генпрокуратуру.

Медведев рассказал, что к нему с таким предложением обратились депутаты Госдумы. “У меня нет никаких возражений”, - заявил он.

Также президент отметил, что ему известно о повышенном общественном внимании к преступлениям, которые совершают сотрудники силовых ведомств. “Много пишут в интернете о коррупции среди людей, которые носят погоны. Я вижу эти обращения”, - рассказал Медведев.

Законопроект об усилении ответственности за совершенные сотрудниками МВД преступления был разработан в рамках реформы министерства внутренних дел, о которой Медведев объявил в конце 2009 года.

Сюжет: Реформа милиции

актуальное по теме
подписаться на рассылку