18+

Инспектор ГИБДД ногами выбивал подпись в протоколе

Administratori
04/05/2010 11:02

Сотрудники ГИБДД Ялуторовска избили пенсионера МВД за то, что тот не стал подписывать фиктивный протокол. Инспекторы дорожно-патрульной службы Сергей Батурин и 28-летний Дениса Попкова обвиняются в превышении должностных полномочий и привлечены к уголовной ответственности.

img

Сотрудники ГИБДД Ялуторовска избили пенсионера МВД за то, что тот не стал подписывать фиктивный протокол. Инспекторы дорожно-патрульной службы Сергей Батурин и 28-летний Дениса Попкова обвиняются в превышении должностных полномочий и привлечены к уголовной ответственности, сообщет издание “Наш город Тюмень”.

Вечером 26 октября 2009 года сотрудники милиции несли службу в Ялуторовске Тюменской области в составе автопатруля.

На одной из улиц они остановили для проверки документов автомобиль «Toyota Land Cruiser». Во время беседы с водителем - пенсионером МВД - у милиционеров возникли подозрения, что он управляет машиной в состоянии алкогольного опьянения. В нарушение требований закона и административного регламента, инспекторы надели на него наручники и доставили автовладельца в отдел внутренних дел.

В отделе милиционеры составили в отношении доставленного протокол об административном правонарушении и предложили правонарушителю его подписать. Пенсионер попросил передать ему протоколы для ознакомления, а когда получил отказ, попытался выйти из кабинета и пройти в дежурную часть, чтобы сообщить о незаконных действиях сотрудников ДПС.

Увидев это, Батурин догнал мужчину и стал избивать его, нанося удары руками и ногами по лицу и телу. Попков в это время удерживал потерпевшего, не давая ему возможности подняться и защититься. После этого, милиционеры поместили избитого мужчину в камеру для административно задержанных, где удерживали в течение нескольких часов.

В результате незаконных действий инспекторов жителю Ялуторовска был причинен средней тяжести вред здоровью, сообщает пресс-служба Тюменского следственного управления.

После того, как потерпевшего отпустили, он незамедлительно подал заявление о совершённом преступлении, а затем обратился за медицинской помощью в местную больницу, был госпитализирован и в течение двух недель проходил стационарное лечение.

По ходатайству следствия, в отношении Батурина и Попкова судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Сюжет: Фальсификация документов

актуальное по теме
подписаться на рассылку