18+

Воронежского милиционера подозревают в попытке дать взятку следователю СКП

Administratori
11/05/2010 12:14

Следственное управление следственного комитета при областной прокуратуре возбудило уголовное дело по подозрению в коррупции оперуполномоченного ОБЭП одного из городских отделов милиции. Как установило следствие, 29 апреля 2010 года милиционер предложил следователю райотдела СКП 70 тысяч рублей за то, чтобы тот не привлекал к уголовной ответственности гражданина, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

img

Следственное управление следственного комитета при областной прокуратуре возбудило уголовное дело по подозрению в коррупции оперуполномоченного ОБЭП одного из городских отделов милиции.

Как установило следствие, 29 апреля 2010 года милиционер предложил следователю райотдела СКП 70 тысяч рублей за то, чтобы тот не привлекал к уголовной ответственности гражданина, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

5 мая сотрудника ОБЭП задержали при передаче денег. Уголовное дело в отношении оперуполномоченного возбудило по статье 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий).

Расследование уголовного дела продолжается.

Надежда Лемберг, “Московский комсомолец”

Сюжет: Коррупция: деньги в обмен на уголовное дело

актуальное по теме
подписаться на рассылку