18+

Стрельба милиционера в кафе - не повод для уголовного дела?

Administratori
13/05/2010 11:42

Сотрудник милиции города Асбест Свердловской области не будет привлечён к уголовной ответственности за стрельбу в одном из кафе города. Как сообщил 12 мая старший помощник руководителя по связям со средствами массовой информации следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области Александр Шульга, в ходе доследственной проверки выяснилось, что милиционер во время стрельбы находился не при исполнении своих обязанностей и во внерабочее время, то есть привлечь его по статье за превышение должностных полномочий не представляется возможным. Кроме того, владелец кафе, который стал потерпевшим, решил не подавать заявление с требованием возбудить в отношении милиционера уголовное дело.

img

Сотрудник милиции города Асбест Свердловской области не будет привлечён к уголовной ответственности за стрельбу в одном из кафе города. Как сообщил 12 мая корреспонденту ИА REGNUM Новости старший помощник руководителя по связям со средствами массовой информации следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области Александр Шульга, в ходе доследственной проверки выяснилось, что милиционер во время стрельбы находился не при исполнении своих обязанностей и во внерабочее время, то есть привлечь его по статье за превышение должностных полномочий не представляется возможным. Кроме того, владелец кафе, который стал потерпевшим, решил не подавать заявление с требованием возбудить в отношении милиционера уголовное дело.
Отметим, накануне Антикоррупционный комитет по Свердловской области распространил сообщение о том, что в отношении сотрудника милиции Асбеста Павла Мартынова проводится доследственная проверка, указание о проведении которой дал лично заместитель Генерального прокурора РФ по Уральскому федеральному округу Юрий Золотов. Милиционера подозревали в том, что он устроил стрельбу в кафе в ответ на отказ руководства учреждения накормить его. По словам председателя комитета Леонида Андреева, до этого прокуратура Асбеста волокитила рассмотрение заявления о противоправных действиях милиционера, а в настоящее время Мартынов уволен из милиции.

Сюжет: Огонь на поражение

актуальное по теме
подписаться на рассылку