18+

В Саратове милиционеры избили подростка

Administratori
17/05/2010 11:24

Следственным отделом по Октябрьскому району Саратова расследуется уголовное дело по факту избиения подростка милиционерами. По версии следствия, 20 февраля текущего года сотрудники отдела вневедомственной охраны Фрунзенского района пришли домой к несовершеннолетнему и потребовали "пройти вместе с ними". Подросток отказался, сославшись на то, что без своих родителей никуда не поедет. Стражи порядка насильно пытались вытащить его из квартиры, нанося ему удары руками по телу и голове.

img

Следственным отделом по Октябрьскому району Саратова расследуется уголовное дело по факту избиения подростка милиционерами, сообщает “Взгляд-инфо”.

По версии следствия, 20 февраля текущего года сотрудники отдела вневедомственной охраны Фрунзенского района пришли домой к несовершеннолетнему и потребовали “пройти вместе с ними”. Подросток отказался, сославшись на то, что без своих родителей никуда не поедет. Стражи порядка насильно пытались вытащить его из квартиры, нанося ему удары руками по телу и голове. В результате мальчик получил множественные телесные повреждения.

22 апреля следственным отделом по Октябрьскому району СУ СКП области в отношении правоохранителей было возбуждено уголовное дело по п. “а” ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

В настоящее время указанные сотрудники милиции уволились из органов внутренних дел по собственному желанию, сообщает региональное СУ СКП.

Сюжет: Насилие в отношении детей

актуальное по теме
подписаться на рассылку