18+

В Екатеринбурге задержали еще одного "оборотня в погонах"

Administratori
02/06/2010 11:32

В Екатеринбурге задержали еще одного "оборотня в погонах". Во вторник, 1 июня, около 14:00, в здании ГУВД по Свердловской области по проспекту Ленина, 17 в г.Екатеринбурге сотрудниками УСБ ГУВД по Свердловской области задержан оперуполномоченный - 31-летний капитан милиции Андрей О., который в конце декабря 2009 года, в вечернее время, около 23:00, в составе группы лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, потребовал, а затем и получил от жителя Нижнего Тагила, 1955 года рождения, денежные средства в сумме 500 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков дочери указанного гражданина.

img

В Екатеринбурге задержали еще одного “оборотня в погонах”. Во вторник, 1 июня, около 14:00, в здании ГУВД по Свердловской области по проспекту Ленина, 17 в г.Екатеринбурге сотрудниками УСБ ГУВД по Свердловской области задержан оперуполномоченный отдела милиции N 6 управления милиции N 2 УВД по муниципальному образованию “город Екатеринбург” - 31-летний капитан милиции Андрей О., который в конце декабря 2009 года, в вечернее время, около 23:00, в составе группы лиц по предварительному сговору, находясь на автозаправке, расположенной на 136 километре автодороги “Екатеринбург-Серов”, с угрозой применения насилия, потребовал, а затем и получил от жителя Нижнего Тагила, 1955 года рождения, денежные средства в сумме 500 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков дочери указанного гражданина - неработающей И., 1981 года рождения, сообщают в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области, сообщает “Екатеринбург online”.

17 мая, около 10:30, в здании управления милиции N 2 на улице Сакко и Ванцетти (в здании бывшего УВД Ленинского района г.Екатеринбурга), в своем служебном кабинете был задержан старший оперуполномоченный ОУР УМ N 2 УВД по муниципальному образованию “город Екатеринбург” майор милиции Л., 1981 года рождения, который также причастен к совершению данного преступления и находится в настоящее время в следственном изоляторе.

Тагилстроевским межрайонным следственным отделом Нижнего Тагила СУ СКП РФ по Свердловской области по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по п.п.”а”,”г” ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет.

В настоящее время сотрудник милиции Андрей О. задержан и допрошен в качестве подозреваемого, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Также в следственном управлении сообщают, что указанное уголовное дело соединено в одно производство с уголовным делом, возбужденным 19 декабря 2009 года по факту совершения оперуполномоченным отделения по противодействию незаконного оборота наркотиков ОУР ЛОВД на станции Свердловск - 28-летним И., а также милиционером - водителем АТХ управления милиции N 2 УВД по МО “город Екатеринбург” - 28-летним С., разбойного нападения и хищения автомобиля ВАЗ-2112 и денежных средств на сумму более 250 тысяч рублей у совершеннолетнего гражданина А. Указанными лицами 19 декабря 2009 года был ограблен гражданин Г., у него были открыто похищены сотовый телефон, паспорт и деньги в сумме 6 тысяч рублей. В настоящее время сотрудникам милиции С. и И. предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц), а также п.п.”а”,”г” ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Уголовные дела соединены в одно производство, поскольку указанные преступления были совершены при участии одного и того же лица - оперуполномоченного отделения по противодействию незаконного оборота наркотиков ОУР ЛОВД на станции Свердловск - 28-летнего И.

Расследование уголовного дела продолжается.

Сюжет:Коррупция: деньги в обмен на уголовное дело

Сюжет: Разбой

актуальное по теме
подписаться на рассылку