18+

Под Петербургом милиционеры избили бизнесмена и сожгли его машину

Administratori
07/06/2010 11:48

Сотрудники Управления собственной безопасности ГУВД Петербурга и Ленинградской области задержали двоих сотрудников милиции, изобличенных в превышении полномочий и избиении бизнесмена в лесу. В ГУВД Петербурга и Ленобласти сообщили в понедельник, что 6 июня около 1.20 мск в Выборгском районе Ленобласти на 3 км автодороги "Зеленогорск-Огоньки" неизвестные в форме сотрудников милиции остановили автомобиль Ford Focus, за рулем которого находился 29-летний генеральный директор ООО "Транс-сервис".

img

Сотрудники Управления собственной безопасности ГУВД Петербурга и Ленинградской области задержали двоих сотрудников милиции, изобличенных в превышении полномочий и избиении бизнесмена в лесу.

В ГУВД Петербурга и Ленобласти сообщили “Интерфаксу”в понедельник, что 6 июня около 1.20 мск в Выборгском районе Ленобласти на 3 км автодороги “Зеленогорск-Огоньки” неизвестные в форме сотрудников милиции остановили автомобиль Ford Focus, за рулем которого находился 29-летний генеральный директор ООО “Транс-сервис”.

Они отобрали у предпринимателя около 7 тыс. рублей, документы и повели в лес, где начали его избивать. Бизнесмен сумел вырваться и убеждать. Пострадавший самостоятельно добрался до Военно-медицинской академии в Петербурге, где ему были диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, множественные ушибы, после чего он был госпитализирован в состоянии средней тяжести.

“В ходе розыска напавших в километре от места происшествия был обнаружен сожженный автомобиль. Позднее сотрудники УСБ совместно с оперативниками по подозрению в совершении нападения задержали двоих сотрудников отдела вневедомственной охраны Курортного РУВД Петербурга”, - рассказал представитель ГУВД.

Они полностью изобличены в том, что в ночь на 6 июня находились в служебное время в форме на патрулировании территории. На дороге “Зеленогорск-Огоньки” их подрезал Ford Focus. “Желая отомстить, они догнали машину, отобрали у водителя деньги и документы и избили его в лесу”, - сказал собеседник агентства.

Возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Сюжет: Задержан и избит

актуальное по теме
подписаться на рассылку