18+

Милиционер получил три года за избиение подростка

Administratori
15/07/2010 08:54

Сотрудник патрульно-постовой службы из Приморья Валентин Крупин приговорен к трем годам лишения свободы за превышение должностных полномочий. Инцидент произошел в январе 2010 года. Крупин вместе с напарником выехал для проверки сообщения о нарушении общественного порядка из Партизанска в село Углекаменск. На крыльце дома, указанного в сообщении, находилось трое подростков. Крупин, испытывая личную неприязнь к одному из них, повалил молодого человека на землю и начал избивать ногами.

img

Сотрудник патрульно-постовой службы из Приморья Валентин Крупин приговорен к трем годам лишения свободы за превышение должностных полномочий, сообщают “Аргументы и факты”.

Инцидент произошел в январе 2010 года. Крупин вместе с напарником выехал для проверки сообщения о нарушении общественного порядка из Партизанска в село Углекаменск. На крыльце дома, указанного в сообщении, находилось трое подростков. Крупин, испытывая личную неприязнь к одному из них, повалил молодого человека на землю и начал избивать ногами.

Затем силой усадил его в автомобиль и вывез лесной массив, где избиение продожилось. Пострадавший получил множественные травмы.

Как сообщила старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Приморью Аврора Римская, собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Крупин был приговорен к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также ему запрещено занимать должности в правоохранительных органах в течение трех лет после освобождения.

Сюжет: Насилие в отношении детей

актуальное по теме
подписаться на рассылку