18+

В Магадане задержанный ослеп после избиения милиционером

Administratori
16/07/2010 09:03

Четыре года в колонии общего режима проведет магаданский милиционер, который настолько избил задержанного, что тот лишился зрения. Инцидент произошел в мае прошлого года на одной из улиц Магадана. Милиционер отдельной роты патрульно-постовой службы милиции при городском УВД Мехти Ханлар оглы Гусейнов заметил нетрезвого гражданина и предложил тому пройти в отделение. Мужчина отказался, после чего получил удар от Гусейнова. Избиние продолжилось и после того, как пострадавший оказался на земле.

img

Четыре года в колонии общего режима проведет магаданский милиционер, который настолько избил задержанного, что тот лишился зрения, сообщает К2Капитал.

Инцидент произошел в мае прошлого года на одной из улиц Магадана. Милиционер отдельной роты патрульно-постовой службы милиции при городском УВД Мехти Ханлар оглы Гусейнов заметил нетрезвого гражданина и предложил тому пройти в отделение. Мужчина отказался, после чего получил удар от Гусейнова. Избиние продолжилось и после того, как пострадавший оказался на земле.

Из-за полученных травм 42-летний житель Магадана ослеп.

Милиционера в суде признали виновным в превышении служебных полномочий с применением насилия (ч.3 ст. 286 УК РФ). Он также уволен из органов милиции, после отбытия наказания ему еще три года запрещено работать в структурах правоохранительных органов.

Сюжет: Задержан и избит

актуальное по теме
подписаться на рассылку