18+

Омич за деньги сознался в преступлении, которого не совершал

Administratori
16/07/2010 09:16

Продажу самогона мужчина не осуществлял, но признаться в обратном его попросил милиционер. Потом страж порядка сфабриковл дело и направил его в следственное управление. В Омске суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего сотрудника милиции Виктора Храбрунова. Он был признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями.

img

Продажу самогона мужчина не осуществлял, но признаться в обратном его попросил милиционер. Потом страж порядка сфабриковл дело и направил его в следственное управление, сообщает “Омск-Информ”.

В Омске суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего сотрудника милиции Виктора Храбрунова. Он был признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями.

Летом 2009 года Храбрунов предложил 35-летнему омичу за денежное вознаграждение сознаться в преступлении, которое он не совершал, а именно - в сбыте спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, т.е. самогона.

Получив согласие, милиционер изготовил подложные документы о том, что выявил преступление, и направил их в следственное управление Следственного комитета по Омской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Однако при проведении проверки следователем было установлено, что предоставленные Храбруновым доказательства сфальсифицированы.

Так попытка улучшить личную рабочую статистику закончилась для сотрудника УВД увольнением и судом. Приговором ему назначено наказание в виде штрафа в размере 35 тысяч рублей.

Сюжет: Фальсификация документов

актуальное по теме
подписаться на рассылку