18+

В Забайкалье задержали милиционера с мешком конопли

Administratori
05/08/2010 11:19

В Чите завели уголовное дело на сотрудника милиции, который пытался вывезти с территории Карымского района Забайкальского края почти два килограмма дикорастущей конопли. Его обвиняют по части 2 статьи 228 УК РФ, максимальное наказание по которой - десять лет лишения свободы.

img

В Чите завели уголовное дело на сотрудника милиции, который пытался вывезти с территории Карымского района Забайкальского края почти два килограмма дикорастущей конопли, сообщает “Амител”. Его обвиняют по части 2 статьи 228 УК РФ, максимальное наказание по которой - десять лет лишения свободы.

Сотрудники Следственного управления СКП РФ по Забайкальскому краю уточнили, что 34-летний милиционер служит в отделе вневедомственной охраны при ОВД по Чите в звании старшего сержанта. 28 июля мужчина приехал на автомобиле в поле на территории Карымского района и собрал 1,8 килограммов дикорастущей конопли. Милиционера задержали на обратном пути.

В России официально запрещено выращивать коноплю - в статье 18 Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» говорится, что на территории Российской Федерации запрещается культивирование конопли в целях незаконного потребления или использования в незаконном обороте наркотиков.

Сюжет: Торговля наркотиками

актуальное по теме
подписаться на рассылку