18+

Бывший милиционер организовал наркобанду

Administratori
18/08/2010 11:42

В Алтайском крае направлено в суд уголовное дело в отношении организованной преступной группы, занимавшейся сбытом наркотиков растительного происхождения. Преступная группа в составе 4 человек в течение полугода занималась поставкой и сбытом наркотических средств в г. Новоалтайске. Организатор криминального квартета - бывший сотрудник милиции, юрист по образованию.

img

В Алтайском крае направлено в суд уголовное дело в отношении организованной преступной группы, занимавшейся сбытом наркотиков растительного происхождения. Подробности сегодня, 17 августа, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в группе информации и общественных связей РУФСКН России по региону.

Преступная группа в составе 4 человек в течение полугода занималась поставкой и сбытом наркотических средств в г. Новоалтайске. Организатор криминального квартета - бывший сотрудник милиции, юрист по образованию.

Он регулярно привозил из г. Рубцовска крупные партии марихуаны и гашиша. Там он наладил отношения с нигде не работающим мужчиной, который в свою очередь имел обширные связи в среде контрабандистов, занимающихся переброской наркотиков и товаров через границу с Казахстаном.

Ежемесячно через двух сбытчиков в Новоалтайске группа продавала несколько килограммов марихуаны и гашиша. При реализации криминальных намерений, члены группы использовали меры конспирации.

Например, в разговорах по телефону, когда договаривались о сделках, марихуану условно называли “чаем”, “дровами”. Гашиш условно именовался “уголь”, “камень”. Фраза “как дела?” означала, есть ли наркотик.

Организатор группы был задержан в момент перевозки очередной крупной партии наркотиков. В его автомобиле обнаружилось почти 2 кг марихуаны и гашиша. По словам мужчины, свертки с наркотиком он только что обнаружил в лесу возле Новоалтайска и вез их сдавать сотрудникам правоохранительных органов.

При обысках в жилищах остальных членов ОПГ в Новоалтайске и Рубцовске также были обнаружены значительные запасы наркотиков каннабисной группы, а также деньги, полученные от их продажи. За незаконный сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размерах, в составе ОПГ, ее членам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет.

Сюжет: Торговля наркотиками

актуальное по теме
подписаться на рассылку