18+

В Мурманской области сотрудник МВД обвиняется в мошенничестве

Administratori
20/08/2010 10:30

В Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего милиционера, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Как сообщили в СУ СК при прокуратуре РФ по Мурмансой области, мужчина ранее занимал должность инспектора по делам несовершеннолетних милиции общественной безопасности отдела внутренних дел ЗАТО Заозерска.

img

В Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего милиционера, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в СУ СК при прокуратуре РФ по Мурмансой области, мужчина ранее занимал должность инспектора по делам несовершеннолетних милиции общественной безопасности отдела внутренних дел ЗАТО Заозерска.
Реализовывая установленное законом “О милиции” право на компенсацию проезда к месту отдыха и обратно для себя и членов своей семьи, обвиняемый предоставил в бухгалтерию отдела ОВД ЗАТО Заозерск документы, содержащие заведомо недостоверные сведения. Фактические расходы на проезд обвиняемого и его супруги по маршруту Мурманск - Москва - Гавана и обратно составили 110 тыс. 820 рублей. Необоснованно полученная милиционером сумма составила 223 тыс. 137 руб.

В настоящее время обвинительное заключение подписано прокурором и дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сюжет: Фальсификация документов

актуальное по теме
подписаться на рассылку