18+

В Удмуртии перед судом предстанет милиционер, обвиняемый в служебном подлоге

Administratori
30/08/2010 11:16

Следственными органами Следственного комитета по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении старшего участкового уполномоченного милиции УВД по городу Сарапулу и Сарапульскому району, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

img

Следственными органами Следственного комитета по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении старшего участкового уполномоченного милиции УВД по городу Сарапулу и Сарапульскому району, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), передает Regions.ru.

Как сообщает СКП РФ, в январе этого года обвиняемый, не желая проводить проверку по сообщению о совершении хищения имущества, сфальсифицировал объяснения заявителя, указав при этом, что похищенное имущество нашлось. На основании этого он вынес незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела в деятельности милиционера дополнительно выявлены три эпизода злоупотребления должностными полномочиями и три - служебного подлога. По ходатайству следователя судом в отношении злоумышленника была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Cюжет: Фальсификация документов

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку