18+

Два офицера милиции попались в Москве на незаконном задержании и вымогательстве

Administratori
13/09/2010 11:03

Два милиционера задержаны на северо-востоке Москвы за целый ряд преступлений, сообщил источник в правоохранительных органах в понедельник. Он рассказал, что сотрудники Управления собственной безопасности в минувшие входные задержали с поличным двух офицеров милиции за незаконное задержание, мошенничество и превышение должностных полномочий.

img

Два милиционера задержаны на северо-востоке Москвы за целый ряд преступлений, сообщил “Интерфаксу” источник в правоохранительных органах в понедельник.

Он рассказал, что сотрудники Управления собственной безопасности в минувшие входные задержали с поличным двух офицеров милиции за незаконное задержание, мошенничество и превышение должностных полномочий.

“Задержанные - сотрудники ОВД Останкинского района: 28-летний лейтенант в должности оперуполномоченного уголовного розыска и 24-летний старший лейтенант - оперуполномоченный одного из подразделений службы криминальной милиции”, - сообщил собеседник агентства.

Он пояснил, что 6 сентября в ОВД был доставлен 25-летний рабочий завода, задержанный за мелкое хулиганство. Милиционеры избили его в кабинете, заставили написать явку с повинной и признаться в разбое, которого он не совершал.

“После этого, с мужчины потребовали 10 тыс. рублей за избрание меры пресечения, не связанной с арестом”, - сообщил также собеседник “Интерфакса”.

Сюжет: Задержан и избит

Сюжет: Пытки как часть следствия

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку