18+

Дело рязанского милиционера, обвиняемого в изнасиловании гражданки Узбекистана, передано в суд

Administratori
16/09/2010 11:29

Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязани следственного управления СКП РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника милиции Ивана Литвинова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия) и ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

img

Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязани следственного управления СКП РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника милиции Ивана Литвинова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия) и ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), сообщает рязанское агентство новостей “7 дней”.

По версии следствия, вечером 20 июня 2009 года участковый уполномоченный милиции был вызван для разрешения конфликта между соседями. При проверке документов он установил, что у одной из ссорящихся женщин - гражданки Республики Узбекистан - закончился срок пребывания на территории Российской Федерации. В целях привлечения к административной ответственности женщина была доставлена в отдел милиции, где Литвинов предложил ей вступить с ним в половую связь в обмен на сокрытие факта административного правонарушения. После того, как женщина ответила отказом, Литвинов её изнасиловал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сюжет: Изнасилования

актуальное по теме
подписаться на рассылку