18+

Служебный подлог довел до суда

Administratori
17/09/2010 11:56

В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника милиции, обвиняемого в совершении должностных преступлений. 27-летний инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД при ГУВД по Тюменской области согласился "помочь" тюменцу вернуть водительское удостоверение.

img

В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника милиции, обвиняемого в совершении должностных преступлений, сообщает “Вслух.Ру”.

Как сообщается на официальном сайте следственного управления СКП РФ по Тюменской области, 27-летний инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД при ГУВД по Тюменской области согласился “помочь” тюменцу вернуть водительское удостоверение. 22 июня 2009 года на нерадивого водителя был составлен административный протокол за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Милиционер исправил дату в процессуальных документах с 22 на 23 июня и выписал обратившемуся новое направление на медицинское освидетельствование.

В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий факт подлога документов был своевременно установлен.

Расследование уголовного дела завершено. Следствием собрано достаточно доказательств для составления обвинительного заключения и направления уголовного дела прокурору для последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Сюжет: Фальсификация документов

актуальное по теме
подписаться на рассылку