18+

Четверо новоуренгойских милиционеров получили сроки за избиение задержанных

Administratori
12/10/2010 10:09

В Новом Уренгое вынесен обвинительный приговор в отношении 4 сотрудников милиции. Как в пресс-службе следственного управления СКП РФ по ЯНАО, Рустам Валеев, Павел Сухарев, Андрей Билоус и Саргис Саргсян, подозревались в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств (п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ). Кроме этого Саргис Саргсян обвинялся в служебном подлоге (ч. 1 ст. 292 УК РФ).

img

В Новом Уренгое вынесен обвинительный приговор в отношении 4 сотрудников милиции. Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 12 октября, в пресс-службе следственного управления СКП РФ по ЯНАО, Рустам Валеев, Павел Сухарев, Андрей Билоус и Саргис Саргсян, подозревались в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств (п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ). Кроме этого Саргис Саргсян обвинялся в служебном подлоге (ч. 1 ст. 292 УК РФ).

Следствие установило, что 15 января 2010 года в ночное время суток сотрудники УВД по Новому Уренгою Валеев, Сухарев, Билоус и Саргсян, находились на суточном дежурстве. При задержании по подозрению в совершении административного правонарушения по подозрению в потреблении наркотиков 4 лиц, один из которых несовершеннолетний, надели на них наручники и избили.

После этого Саргсян составил два протокола об административном правонарушении, куда внес заведомо ложные сведения о том, что двое из задержанных оказали неповиновение сотрудникам милиции, нецензурно выражались и хватали их за форменное обмундирование. Однако указанные события не соответствовали действительности. Впоследствии граждане были незаконно привлечены к административной ответственности и были вынуждены в судебном порядке доказывать свою невиновность в совершении указанных правонарушений.

Отметим также, что во время обыска ни у одного из задержанных наркотических средств сотрудники милиции не обнаружили, кроме того, в результате медицинского освидетельствования факт потребления ими психотропных и наркотических средств не подтвердился.

Приговором суда Рустаму Валееву, Павлу Сухареву и Андрею Билоусу назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 6 месяцев - условно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, Саргис Саргсян приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком на 4 года - условно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах. Приговор в законную силу пока не вступил.

Сюжет: Задержан и избит

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку