18+

Житель Пензенской области стал жертвой милиционера-вымогателя

Administratori
15/10/2010 11:48

Житель Белинского района Пензенской области едва не стал жертвой крупного мошенничества. Краснодарский милиционер вымогал у пензенца 400 тыс. рублей. "У пострадавшего пензенца ранее был свой бизнес в Кранодарском крае. В 2000 году он все продал и переехал, однако сотрудники местных правоохранительных органов не оставили его в покое и после переезда", - пояснил следователь СКП РФ по Пензенской области Павел Серебряков.

img

Житель Белинского района Пензенской области едва не стал жертвой крупного мошенничества. Краснодарский милиционер вымогал у пензенца 400 тыс. рублей.

“У пострадавшего пензенца ранее был свой бизнес в Кранодарском крае. В 2000 году он все продал и переехал, однако сотрудники местных правоохранительных органов не оставили его в покое и после переезда”, - пояснил ИА “Пенза-Пресс” следователь СКП РФ по Пензенской области Павел Серебряков.

37-летний оперуполномоченный отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по Кущёвскому району Краснодарского края заявил жителю Пензенской области, что у него есть материал проверки по факту совершения супругой потерпевшего преступления. Оперативник обвинил женщину в присвоении 900 тыс. рублей. Пригрозил, что в отношении нее будет возбуждено уголовное дело, а за свое бездействие попросил почти половину якобы присвоенной суммы.

В субботу, 9 октября, краснодарец прибыл в Пензенскую область, чтобы забрать деньги. Житель Белинского района отдал милиционеру плату за молчание, однако спустя несколько минут “оборотня в погонах” задержали сотрудники СКП РФ по Пензенской области и УФСБ России по Пензенской области.

“Отделом по расследованию особо важных дел СКП РФ по Пензенской области было возбуждено уголовное дело по признакам хищения чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, в крупном размере”, - сообщила ИА “Пенза-пресс” Старший помощник руководителя управления по связям со СМИ Ольга Вехова.

Сюжет: Коррупция: Деньги в обмен на уголовное дело

актуальное по теме
подписаться на рассылку