18+

В Краснодарском крае милиционер осужден за пытки

Administratori
27/10/2010 11:44

Для того чтобы заставить несовершеннолетнего оговорить себя, сотрудник милиции сдавливал ему пальцы плоскогубцами и бил головой о стену.

img

Для того чтобы заставить несовершеннолетнего оговорить себя, сотрудник милиции сдавливал ему пальцы плоскогубцами и бил головой о стену.
Как сообщал «Югополис», в августе 2006 года на железнодорожной станции Кривенковская в Туапсинском районе неизвестные украли вещи пассажира, ехавшего в поезде “Адлер - Москва”.

По данным следствия, 16 августа того же года милиционеры по подозрению в совершении этой кражи задержали подростка и привели его в Туапсинский линейный отдел внутренних дел на транспорте (ЛОВДт).

  • Старший оперуполномоченный ОБЭП Туапсинского ЛОВДт Юрий Белов предложил подростку добровольно признаться в совершении хищения, - сообщает «Югополису» старший помощник Южного транспортного прокурора Агнесса Савченко. - Получив отказ, милиционер стал добиваться признательных показаний, зажав и сдавив плоскогубцами мизинец правой ру­ки несовершеннолетнего, после чего дважды ударил его головой о стену.

Не вынеся боли, подросток оговорил себя и своего знакомого, написав собственноручно явку с повинной.

Уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного ОБЭП Туапсинского ЛОВДт Юрия Бело­ва было возбуждено 4 года назад, в августе 2006-го. Однако предварительное следствие по делу неоднократно приостанавливалось в связи с болезнью об­виняемого. На этой неделе милиционеру, уволенному из органов внутренних дел, вынесен приговор.

Ему назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы с лишением права заниматься правоохранительной деятельностью сроком на 3 года. Юрий Белов был взят под стражу в зале суда.

Сюжет: Насилие в отношении детей

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку