18+

Под сокращения в ГУВД Москвы попали 11 905 милиционеров

Administratori
29/10/2010 11:31

Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев подписал указ, согласно которому численный состав московской милиции сокращен на 12%, сообщают СМИ. Всего в службах и подразделениях московской милиции сокращено 11 905 различных должностей.

img

Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев подписал указ, согласно которому численный состав московской милиции сокращен на 12%, сообщают СМИ. Всего в службах и подразделениях московской милиции сокращено 11 905 различных должностей, сообщает “Полит.Ру”.

Подразделение экологической милиции ликвидировано в полном составе по причине того, что его деятельность не относится к функциям милиции. Подразделения по борьбе с экономическими и налоговыми преступлениями сокращены на треть. В остальных подразделениях сокращено не более 12 процентов милиционеров.

Практически не тронутыми остались следующий подразделения: экспертно-криминалистические, уголовный розыск, службы участковых уполномоченных милиции, подразделения следствия (36 должностей, сокращенных в аппарате ГСУ, УСБ, ОМОНа, ОМСН, службы по лицензионной работе, подразделения дознания. Управление милиции на метрополитене осталось практически в неизменном составе.

Основное сокращение прошло за счет имеющегося некомплекта личного состава, полностью ликвидирован некомплект во вневедомственной охране.

В патрульно-постовой службы ни один сотрудник не был сокращен. Управленческий аппарат ГУВД с непосредственно подчиненными ему подразделениями сокращен на 1 596 должностей. Подразделения ГИБДД сокращены на 12% за счет управленческого и обслуживающего звена.

Напомним, что в среду 27 октября президент России Дмитрий Медведев внес в Госудуму закон “О полиции”. Президент уточнил, что документ, который вызвал шквал критических замечаний, “подвергся существенным изменениям”. Частично, а в некоторых случаях почти полностью оказалось переписано почти два десятка более чем из 50 статей.

Впервые текст этого проекта был опубликован на сайте zakonoproekt2010.ru 7 августа - после того как Дмитрий Медведев провел совещание по реформе МВД и фактически предложил провести ребрендинг ведомства - переименовать милицию в полицию и сократить численность сотрудников на 20%, подняв при этом зарплаты оставшимся.

Президент Дмитрий Медведев считает, что переименование будет ярким символом реформы МВД, которое в последний год оказалось под огнем критики. При этом, по данным различных соцопросов, большинство россиян не верят в успех реформы.

Сюжет: Реформа милиции

актуальное по теме
подписаться на рассылку