18+

В Приморье будут судить милиционера за укрывательство хищения пяти контейнеров с металлом

Administratori
01/11/2010 10:45

В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении исполняющего обязанности начальника оперативно-розыскной части №9 по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Приморскому краю, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ). Как 30 октября сообщили в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

img

В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении исполняющего обязанности начальника оперативно-розыскной части №9 по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Приморскому краю, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ). Как 30 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следствием установлено, что летом 2009 года к обвиняемому обратился приятель с предложением за материальное вознаграждение оказать ему покровительство и пособничество в хищении пяти контейнеров с цветным металлом общим весом около 105 тонн, которые являлись вещественным доказательством по уголовному делу.

Обвиняемый отказался покровительствовать, однако пообещал не пресекать преступные намерения и за вознаграждение укрыть это тяжкое преступление. В декабре того же года приятель обвиняемого совместно с другим сотрудником милиции старшим оперуполномоченным ОРЧ-9 ввели в заблуждение дознавателя, в производстве которого было уголовное дело, а затем похитили контейнеры. При этом обвиняемый не предпринял мер к его предотвращению, а в дальнейшем скрыл данный факт от регистрации.

В результате собственникам имущества причинен ущерб в размере свыше 9 млн рублей.

В настоящее время приятель обвиняемого находится в международном розыске, расследование уголовного дела в отношении него и другого сотрудника милиции продолжается.

Сюжет: Фальсификация документов

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку