18+

Оперативника обвиняют в избиении подростка

Administratori
12/11/2010 11:18

Нескольких подростков задержали по подозрению в угоне автомобиля у священника. Оперативники сопроводили ребят, воспитанников детдома, в отделение милиции №1. Однако допрос обернулся скандалом. Мальчишка вышел из кабинета с синяком на лице.

img

Нескольких подростков задержали по подозрению в угоне автомобиля у священника. Оперативники сопроводили ребят, воспитанников детдома, в отделение милиции №1. Однако допрос обернулся скандалом. Мальчишка вышел из кабинета с синяком на лице, сообщает издание “Родной город”.

  • После допроса на лице одного из подростков воспитатель заметил гематому, - комментирует руководитель следственного отдела по Кировскому району города Ярославлю СУ СК при прокуратуре РФ по Ярославской области Евгений Акимов. - Мальчик рассказал, что его ударил сотрудник милиции. Воспитатель обратился в прокуратуру. Материалы проверки передали в следствие. Мы возбудили уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия». По словам подростка, оперативник заставлял его признаться в совершении преступления. В данном уголовном деле для следствия не имеет значения, угонял или нет потерпевший машину. Важно, чтобы допрос проводился корректно.

33-летний милиционер вину отрицает. Если суд признает его вину, оперативнику грозит до 10 лет лишения свободы.

Сюжет: Насилие в отношении детей

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку