18+

Милиционеры, замучившие задержанного до смерти, освобождены под подписку о невыезде

Administratori
17/11/2010 12:16

Двое сотрудников ОБИП Московского РУВД, подозреваемых в причастности к смерти доставленного мужчины, отпущены после допроса на подписку о невыезде. 15 ноября трое сотрудников отдела по повесткам прибыли в следственное управление по Петербургу дать показания в рамках расследования обстоятельств смерти молодого человека. Первым утром в следственный орган прибыл Саенко, на данный момент он задержан в рамках статьи 91 УПК - на двое суток. Как говорят, задержание произошло после того, как оперативник отказался давать показания о том, что его коллега Дмитрий Ситников избивал доставленного.

img

Двое сотрудников ОБИП Московского РУВД, подозреваемых в причастности к смерти доставленного мужчины, отпущены после допроса на подписку о невыезде, сообщает Regions.ru.

15 ноября трое сотрудников отдела по повесткам прибыли в следственное управление по Петербургу дать показания в рамках расследования обстоятельств смерти молодого человека. Первым утром в следственный орган прибыл Саенко, на данный момент он задержан в рамках статьи 91 УПК - на двое суток. Как говорят, задержание произошло после того, как оперативник отказался давать показания о том, что его коллега Дмитрий Ситников избивал доставленного. Несмотря на то, что Саенко после допроса был задержан, его коллеги Лучутенков и Семенов также пришли для дачи объяснений в следственное управление. Оба были отпущены под подписку о невыезде.

По предварительной информации, в середине прошлой недели трое из шести сотрудников отдела - оперативники Александр Саенко, Сергей Лучутенков и Игорь Семенов - закрыли больничные и вышли на работу. После этого они получили официальные повестки с требованием явиться для допроса в следственное управление. 15 ноября трое остальных сотрудников ОБИПа - начальник отдела Илья Гальчук, Дмитрий Ситников и Руслан Ишталов - закрыли больничные и вышли на работу. Двое из них - Ситников и Гальчук получили повестки в следственное управление, куда и собираются явиться.

Сама трагедия произошла 1-го октября этого года. Сотрудниками ОБИП были задержаны мужчина и женщина, подозреваемые в серии мошенничеств. Мужчину после опроса в милиции ночью доставили в 12 отдел милиции, а оттуда уже на скорой в больницу N26, где 10 ноября он скончался. По версии следствия, причиной его смерти стали пытки в Московском РУВД.

Сюжет: Пытки как часть следствия

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку