18+

Оренбургскому милиционеру дали пять лет за убийство задержанного

Administratori
14/12/2010 11:54

Пять лет лишения свободы получил подполковник милиции из города Бугуруслан Оренбургской области за убийство задержанного. «Двое сотрудников ГРОВД по муниципальному образованию «Бугурусланский район» обвинялись в том, что 19 декабря 2005 года жестоко избили жителя села Аксаково Василия Лямова, в результате чего тот скончался.

img

Пять лет лишения свободы получил подполковник милиции из города Бугуруслан Оренбургской области за убийство задержанного, сообщает “Газета.Ру”.
«Двое сотрудников ГРОВД по муниципальному образованию «Бугурусланский район» обвинялись в том, что 19 декабря 2005 года жестоко избили жителя села Аксаково Василия Лямова, в результате чего тот скончался. Один из подсудимых - подполковник Валерий Прытков - признан виновным, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбыванием в колонии общего режима. Второй подсудимый - старший сержант Сергей Абрашин - оправдан судом в связи с отсутствием в его действиях состава преступления», - говорится в сообщении.
Согласно решению суда подполковнику Прыткову надлежит выплатить сестре убитого Масловой 150 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.

Сюжет: Задержан и избит

актуальное по теме
подписаться на рассылку