18+

Продлен срок ареста томского милиционера, сбившего четырех школьниц

Administratori
20/12/2010 11:30

Суд продлил срок содержания под стражей милиционера, который, по данным следствия, в октябре в нетрезвом виде сбил четырех школьниц в поселке Каргасок Томской области, сообщила старший помощник руководителя областного следственного управления СКП РФ Елена Лебедева.

img

Суд продлил срок содержания под стражей милиционера, который, по данным следствия, в октябре в нетрезвом виде сбил четырех школьниц в поселке Каргасок Томской области, сообщила старший помощник руководителя областного следственного управления СКП РФ Елена Лебедева, передает РАПСИ.

По данным следствия, вечером 19 октября сотрудник милиции, сев пьяным за руль, в поселке Каргасок Томской области сбил четырех школьниц, которые шли по правому краю дороги. После этого одну из них переехал автомобиль скорой помощи, прибывший на место происшествия. Девушка погибла. Две ее подруги были госпитализированы, четвертая серьезно не пострадала.

“Срок ареста милиционера был продлен в связи с тем, что не готовы ни судебно-медицинская экспертиза, ни автотехническая”, - сказала представитель СКП.

По ее словам, срок содержания под стражей милиционера истекает 4 января, в новогодние праздники. Поэтому срок окончания ареста переносится на первый рабочий день, 11 января.

По предварительным данным, смерть девушки наступила в результате наезда на нее машины скорой помощи. Милиционеру предъявлено обвинение по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

Сюжет: Дорожно-транспортные происшествия

актуальное по теме
подписаться на рассылку