18+

Два милиционера из Тверской области обвиняются в превышении должностных полномочий

Administratori
20/12/2010 11:42

По данным прокуратуры Тверской области, после окончания дежурной смены 13 сентября этого года, находясь в форменном обмундировании, милиционеры распивали спиртные напитки во дворе одного из домов Товарного двора Твери. В это же время неподалеку выясняли отношения между собой два гражданина. Сотрудники милиции подошли и разняли конфликтующих, однако никаких мер к доставке их в УВД по Твери для разбирательства и составления протоколов об административных правонарушениях не приняли. Одного из мужчин они отпустили, а второго, несмотря на то, что он не оказывал сопротивления, отвели в сторону, а впоследствии избили.

img

Как выяснилось, сотрудники милиции Г. и Ш. проходили службу в органах внутренних дел, где являлись милиционерами отдельной роты патрульно-постовой службы.

По данным прокуратуры Тверской области, после окончания дежурной смены 13 сентября этого года, находясь в форменном обмундировании, они распивали спиртные напитки во дворе одного из домов Товарного двора Твери.

В это же время неподалеку выясняли отношения между собой два гражданина. Они ругались нецензурной бранью и толкались, т.е. совершали правонарушение - мелкое хулиганство.

Г. и Ш. подошли и разняли конфликтующих, однако никаких мер к доставке их в УВД по Твери для разбирательства и составления протоколов об административных правонарушениях не приняли. Одного из мужчин они отпустили, а второго, несмотря на то, что он не оказывал сопротивления, отвели в сторону, а впоследствии избили.

Прокуратура Пролетарского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению гр-на Г. и гр-на Ш. В превышении должностных полномочий.

Они посягнули на личную неприкосновенность и человеческое достоинство гражданина, причинив ему физический и моральный вред, чем существенно нарушили охраняемые законом права и законные интересы.

Предварительное следствие по делу проводилось следственным отделом по Твери СУ СК при прокуратуре Российской Федерации по Тверской области. Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Пролетарский районный суд Твери.

Анна Дикарева, “Тверской городской портал”

Сюжет: Задержан и избит

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку