18+

В Зауралье вынесен приговор милиционеру, составившему четыре подложных протокола на невинных граждан

Administratori
19/01/2011 11:53

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора участковому уполномоченному милиции отдела внутренних дел по Шатровскому району Евгению Пушкареву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

img

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора участковому уполномоченному милиции отдела внутренних дел по Шатровскому району Евгению Пушкареву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Курганской области, в июне 2009 года Пушкарев, действуя с целью улучшения своих статистических показателей по службе, не выявляя правонарушения, составил четыре подложных протокола об административных правонарушениях в отношении граждан, проживающих на обслуживаемой им территории. Основанием составления протоколов становилось якобы отсутствие регистрации по месту пребывания (жительства) на территории Российской Федерации.

Приговором суда Пушкареву назначено наказание в виде 210 часов обязательных работ с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением правоохранительных функций в государственных органах, сроком на два года.

Сюжет: Фальсификация документов

актуальное по теме
подписаться на рассылку