18+

В Екатеринбурге милиционер приговорен к 2 годам колонии за многократное получение взяток от предпринимателей

Administratori
07/02/2011 11:16

В Екатеринбурге за многократное получение взяток от предпринимателей бывший начальник отделения центра по борьбе с преступлениями в сфере потребительского рынка ГУВД по Свердловской области 30-летний Максим Беляев приговорен к 2 годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области, М.Беляев осужден по ч.1 ст.290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки).

img

В Екатеринбурге за многократное получение взяток от предпринимателей бывший начальник отделения центра по борьбе с преступлениями в сфере потребительского рынка ГУВД по Свердловской области 30-летний Максим Беляев приговорен к 2 годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, передает РБК. Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области, М.Беляев осужден по ч.1 ст.290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки).

3 июня 2010г. злоумышленник был задержан при получении взятки в сумме 24 тыс. руб. за общее покровительство от фирмы (за непроведение проверок ее деятельности) по розничной продаже DVD-дисков. В результате расследования данного уголовного дела было выявлено несколько эпизодов получения взятки за аналогичные действия от пяти различных индивидуальных предпринимателей через одного и того же посредника, который также являлся “непроверяемым” индивидуальным предпринимателем. В общей сложности в период с 4 марта по 3 июня 2010г. бывший сотрудник милиции получил от предпринимателей деньги в сумме 80 тыс. руб.

Сюжет: Проверки предприятий

актуальное по теме
подписаться на рассылку