18+

Омские власти продолжат финансировать содержание милиции-полиции из местных бюджетов

Administratori
10/02/2011 10:52

Через три недели милиционеры в России станут полицейскими. Как заявил недавно глава омского УВД Юрий Томчак, вопросы социальной защиты будут определены отдельным указом президента РФ после принятия Закона о полиции. Впрочем, уже достигнута договоренность с руководством Омской области о сохранении всех мер социальной поддержки для омских полицейских. Сейчас за счет областного бюджета приобретаются автомобили для УВД, выделяются участки под строительство жилья. Область и город предоставляют квартиры сотрудникам милиции.

img

Через три недели милиционеры в России станут полицейскими. Как заявил недавно глава омского УВД Юрий Томчак, вопросы социальной защиты будут определены отдельным указом президента РФ после принятия Закона о полиции. Впрочем, уже достигнута договоренность с руководством Омской области о сохранении всех мер социальной поддержки для омских полицейских. Сейчас за счет областного бюджета приобретаются автомобили для УВД, выделяются участки под строительство жилья. Область и город предоставляют квартиры сотрудникам милиции, сообщает издание“Открытый Омск”.

По данным мэрии, в 2010 году были отремонтированы 13 участковых пунктов в Омске, а для 14 участков приобретена новая офисная мебель, проведено доукомплектование оргтехникой и средствами связи. Деньги для этого выделены из городского бюджета в рамках комплексного целевого плана на 2006-2010 годы “Обеспечение общественной безопасности и правопорядка в городе Омске”. Муниципалитет финансировал и создание и оснащение широко разрекламированного областной пропагандой так называемого Ситуационного центра УВД по Омской области.

Сюжет: Реформа милиции

актуальное по теме
подписаться на рассылку