18+

Будут судить милиционера, спровоцировавшего аварию

Administratori
11/02/2011 11:12

Направлено в суд уголовное дело в отношении сотрудника милиции, который совершил ДТП, повлекшее смерть человека. По версии следствия, трагедия произошла 16 ноября 2010 года на 33 километре трассы Брянск - Новозыбков в Выгоничском районе.

img

Направлено в суд уголовное дело в отношении сотрудника милиции, который совершил ДТП, повлекшее смерть человека.

По версии следствия, трагедия произошла 16 ноября 2010 года на 33 километре трассы Брянск - Новозыбков в Выгоничском районе.

Обвиняемый, управляя автомобилем «Мицубиси Каризма», совершил обгон в нарушение Правил дорожного движения. В это время и случилось столкновение с машиной «Мицубиси Спейс Стар», которая двигалась по встречной полосе. В результате авто потерпевшего отбросило под «КамАЗ». Водитель второй иномарки получил тяжелейшие травмы, а день спустя умер в районной больнице.

На сотрудника милиции завели уголовное дело по 264 статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». В настоящее время дело направили в суд для рассмотрения по существу, рассказали корреспонденту БРЯНСК.RU в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Брянской области.

Сюжет: Дорожно-транспортные происшествия

актуальное по теме
подписаться на рассылку