18+

Барнаульский милиционер подозревается в присвоении 247 мобильных телефонов

Administratori
14/02/2011 11:52

Старший оперуполномоченный УВД по Барнаулу подозревается в превышении полномочий. По версии следствия, он присвоил себе 247 изъятых мобильных телефонов, сообщила 14 февраля старший помощник руководителя Следственного комитета по Алтайскому краю Людмила Рязанцева.

img

Старший оперуполномоченный УВД по Барнаулу подозревается в превышении полномочий. По версии следствия, он присвоил себе 247 изъятых мобильных телефонов, сообщила Тайге.инфо 14 февраля старший помощник руководителя Следственного комитета по Алтайскому краю Людмила Рязанцева.

По данным следствия, в декабре 2010 года 26-летнему сотруднику УВД поручили провести проверку товара, принадлежащего двум местным предпринимателям. Милиция предполагала, что у бизнесменов отсутствуют документы на право собственности и перемещение большой партии мобильных телефонов общей стоимостью более 300 000 рублей.

«Милиционер изъял 247 телефонов и составил соответствующий протокол, однако возвращать изъятый товар не собирался. Оказывая психологическое давление на предпринимателей, он принудил одного из них отметить в протоколе факт возврата товара в целости и сохранности. Изъятые телефоны старший оперуполномоченный хранил у себя дома», - рассказала собеседница.

Незаконные действия злоумышленника пресекли оперативные сотрудники управления собственной безопасности ГУВД по Алтайскому краю. В отношении милиционера возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Сюжет: Проверки предприятий

актуальное по теме
подписаться на рассылку