18+

В Самарской области за взятку осуждены милиционеры

Administratori
03/03/2011 11:03

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора старшему следователю следственного отдела ОВД по муниципальному району Волжский Зауру Ремиханову и старшему оперуполномоченному группы оперативного реагирования, пресечения и раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков отдела уголовного розыска этого же ОВД Петру Матвееву. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия группой лиц по предварительному сговору).

img

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора старшему следователю следственного отдела ОВД по муниципальному району Волжский Зауру Ремиханову и старшему оперуполномоченному группы оперативного реагирования, пресечения и раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков отдела уголовного розыска этого же ОВД Петру Матвееву. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. “а” ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия группой лиц по предварительному сговору).

Как сообщает СК России, в апреле 2010 года злоумышленники получили взятку в размере 100 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности лица, подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств, сообщает Regions.ru.

Приговором суда Ремиханову и Матвееву назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы каждому. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима.

Сюжет: Коррупция: деньги в обмен на уголовное дело

актуальное по теме
подписаться на рассылку