18+

Экс-милиционера за изнасилование и грабеж лишат свободы на пять лет

Administratori
24/03/2011 10:57

Вступил в законную силу приговор Бердского городского суда в отношении бывшего сотрудника милиции, признанного виновным в изнасиловании и грабеже. 29-летнего милиционера-водителя, уволенного после совершения преступлений из органов внутренних дел, приговорили к 5 годам лишения свободы.

img

ступил в законную силу приговор Бердского городского суда в отношении бывшего сотрудника милиции, признанного виновным в изнасиловании и грабеже, сообщает информационный портал Globalsib.

29-летнего милиционера-водителя, уволенного после совершения преступлений из органов внутренних дел, приговорили к 5 годам лишения свободы.

По данным прокуратуры Новосибирской области, 18 августа 2010 года милиционер Константин Марков, служивший в одном из подразделений ГУВД региона, вечером находился в состоянии алкогольного опьянения и пришел в офис одной компании, поскольку разыскивал своего знакомого для возврата долга.

Рабочее время закончилось. В здании находилась лишь одна женщина, исполняющая обязанности диспетчера такси. Марков представился сотрудником милиции и потребовал открыть дверь и впустить его. Женщина решила, что такие действия правомерны и впустила Маркова. Тогда он совершил в отношении потерпевшей сексуальное насилие, сорвал с женщины золотую цепочку с крестиком и скрылся с места преступления.

Маркова уволили на следующий день. По результатам служебной проверки были подвергнуты дисциплинарному взысканию руководители осужденного.

Марков не признал себя виновным и обжаловал приговор суда. Однако судебная коллегия по уголовным делам Новосибирского областного суда отклонила жалобу осужденного и его защиты. Приговор Бердского городского суда признан законным и справедливым.

Сюжет: Изнасилования

актуальное по теме
подписаться на рассылку